Завершился шестой ежегодный зимний Съезд Православной Молодежи, организованный духовно-просветительным центром Mountain View. В этом году главная тема Съезда была: «Заветы наших отцов. »

В этом году на форум прибыли 35 молодых людей из США, Франции, Аргентины и России. В работе съезда участвовали Архиепископ Софроний, игумен Игнатий, игумения Ефросиния, настоятельница Леснинского монастыря, и отец Илья Варнке. Форум был освящен присутствием Чудотворного Мироточивого Образа Свт. Николая Чудотворца.

Прозвучали доклады матушки Ефросинии «Заветы Наших Отцев», Владыки Софрония и отца Игнатия «Служение в Русской Катакомбной Церкви» и отца Ильи «Путь в РПЦЗ- Икона Святого Николая». Так же прошли традиционные «Круглый стол вопросов и ответов» и Вечер талантов.

В перерывах между докладами и беседами молодые участники имели достаточно времени для зимних развлечений на улице: катания с горы на бубликах, футбол на снегу и южно-американский баскетбол.

Завершающий день был посвящен катанию на горных лыжах.

Участвуя в подготовке заданий съезда, ребята смогли познакомиться и подружиться. Несколько дней все жили как одна большая семья. Впечатления об этом останутся надолго, если не навсегда.

Зимний съезд молодёжи является значимым событием в нашей епархии, в подготовке и работе которого принимает участие много людей. Отрадно отметить, что темы докладов и бесед, а так же вопросы, которые обсуждались на Круглом столе, демонстрируют у молодёжи возрастающий уровень знаний о Православной вере и о том, как сохранять себя в условиях жизни в неправославном и порочном мире. Будем надеяться, что наши усилия не пропадут даром и семена веры, посеянные сейчас в душах молодых людей, прорастут неувядающим цветом во спасение во Христе.

Богу нашему Слава!



Mountain View, 2020

Форум был освящен присутствием Мироточивой Иконы

Церковные службы отличались торжественностью и благолепием

Доклады чередовались активным отдыхом на улице

«Едиными усты и единым сердцем» молитвы утром и вечером