Добровольные пожертвования Вы можете сделать выписывая чек на:
Mountain View Russian Orthodox Church
присылая по адресу:
2781 State Route 145, Middleburgh, NY 12122
или отправлять с Вашего счета в банке на наш счет.


Mountain View Russian Orthodox Church
JP Morgan Chase
Account # 839859717
ABA # 021000021

Подтверждение о Вашем пожертвовании для налоговой инспекции будет выслано Вам по Вашей просьбе. При этом нужно будет указать Ваше имя и адрес.
Спаси Вас Господи.

Воззвание

Преосвященнейшего Андроника, Архиепископа Сиракузского и Свято- Никольского

4/17 марта 2012 г. Преп. Герасима иже на Иордане

Всечестные отцы, возлюбленные о Господе братья и сестры!
Монастырь не отделен от жизни: он отделен от "мира. во зле лежащего". Издавна на Руси монастырь был духовным оплотом, питавшим жизнь. Каждая местность имела "свой" монастырь. часто - и не один! Каждая благочестивая семья держала с ними связь, а в особые дни вся округа собиралась на молитву к святыням монастырским, насыщаясь их благодатью. Были же и такие монастыри, куда на празднества стекались молящиеся со всех концов Русской земли, предпринимая целыя паломничества.

Не умерла "Святая Русь" в рассеянии нашем: живет она в сердцах наших. А тем самым утверждается и в делах рук наших. Возникла и в нашей Северной Америке обитель близ селения Мiddleburgh NY, и мы надеемся, что Господь поможет возрасти и окрепнуть, превратившись, и в очаг духовного просвещения, и в центр церковно - общественный, и в место молитвенного паломничества.

Но мы нуждаемся в вашей многосторонней поддержке (и физической, и моральной, и материальной). Много работ уже сделано, но много есть нужд:в первую очередь- это роспись иконостаса, а также благоустройство жилых и подсобных помещений, включая трапезную. Присылайте Ваши записки "О здравии" и "Об упокоении", которые будут поминаться за каждым Богослужением. Ждем вас всегда, потому что какую большую радость может иметь русский православный человек зарубежом- если не участие в таком возвышающем душу молитвенном общении.



+ Андроникъ, Архиепископ Сиракузский и Свято- Никольский (Возвание в формате PDF)